В Харькове мужчина пришел на работу с гранатой и угрожал ее подорвать

14:49  |  18.01.2020
В Харькове мужчина пришел на работу с гранатой и угрожал ее подорвать

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время осмотра сотрудники полиции изъяли у злоумышленника гранату «Ф-1» с запалом, а у него дома — более 400 разнокалиберных патронов, магазин от автомата Калашникова с патронами и нунчаки. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Событие произошло 17 января около 11:50 в частном предприятии по улице Животноводов. 31-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил, что у него есть граната, которую он намерен взорвать.

Правоохранители, прибывшие по вызову, изъяли у злоумышленника опасный предмет. С разрешения мужчины также был проведен осмотр его квартиры, где полицейские изъяли еще более 400 боеприпасов. Как пояснил задержанный, патроны и гранату он привез в 2014 с зоны проведения АТО/ООС, где служил в составе бригады и хранил их по месту жительства. Цель своего поступка мужчина объяснить не смог. Изъятое направлено на исследование.

Следственным отделом возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. По санкциям статей мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: