В Харькове мужчина предлагал ребенку за деньги показать половые органы

17:09  |  06.08.2021
В Харькове мужчина предлагал ребенку за деньги показать половые органы

Фото: hk.npu.gov.ua

36-летний харьковчанин пытался скрыться от правоохранителей, однако его догнали и задержали. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

5 августа в 18:42 наряд полиции охраны во время патрулирования Индустриального района на проспекте Московском услышали детский крик. Полицейские немедленно побежали на помощь.

В лесополосе они заметили маленькую девочку и взрослого мужчину, который стоял рядом. Увидев полицейских, мужчина бросился бежать в сторону местного рынка. За несколько сотен метров беглеца догнали и задержали. При себе мужчина имел сумку, в которой находилось оружие под патрон типа «Флобера».

Испуганная 12-летняя девочка рассказала, что шла на автостанцию ​​на встречу с мамой. Вдруг к ней подошел незнакомый мужчина и предложил деньги за демонстрацию половых органов.

Получив отказ, извращенец пригрозил ребенку физической расправой. Девочка начала кричать.

В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: