В Харькове мужчина после ссоры выгнал жену и маленького ребенка на улицу

15:11  |  17.09.2021
В Харькове мужчина после ссоры выгнал жену и маленького ребенка на улицу

Фото: hk.npu.gov.ua

Пострадавшей женщине с ребенком оказана помощь. Они находятся в Центре оказания помощи пострадавшим от насилия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

15 сентября около 23:00 полицейские получили вызов о факте совершения домашнего насилия.

Прибыв на место, инспекторы увидели возле одной из многоэтажек на улице Гвардейцев Широнинцев девушку в пижаме, с двухлетним ребенком на руках.

Сотрудникам полиции 28-летняя женщина сообщила, что она поссорилась со своим мужем, он оскорблял ее, угрожал физической расправой и убийством.

В ходе выяснения отношений обидчик выгнал жену из арендованной квартиры, забрал документы женщины и ребенка, после чего ушел в неизвестном направлении.

Установлено, что потерпевшая с мужем и ребенком приехали в Харьков из Луганской области.

Близких родственников и знакомых в городе, а также денег девушка не имеет, поэтому полицейские предложили ей обратиться в Центр оказания помощи пострадавшим от насилия и увезли женщину с ребенком в заведение.

В Центре девушке и ее ребенку, как пострадавшим от насилия, будет предоставлена ​​возможность краткосрочного (до 10 дней на базе отделения кризисного реагирования) или долгосрочного пребывания (до 90 суток на базе отделения приюта для женщин, пострадавших от насилия), консультации и комплексная социально-психологическая, первичная правовая помощь.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: