В Харькове мужчина после ссоры со знакомым положил гранату на колесо его автомобиля

16:11  |  27.09.2021
В Харькове мужчина после ссоры со знакомым положил гранату на колесо его автомобиля

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник после ссоры со знакомым положил на колесо его машины гранату. При попытке скрыться с места происшествия, правонарушителя остановил наряд полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

25 сентября около 19:40 в полицию поступило сообщение о том, что у ресторана по улице Люсинской на колесе автомобиля, принадлежащего 31-летнему харьковчанину, обнаружен предмет, внешне похожий на боевую гранату.

Предварительно установлено, что 31-летний владелец автомобиля вечером приехал в ресторан на встречу с 40-летним знакомым.

Между мужчинами возникла ссора. Злоумышленник вышел из ресторана и положил на колесо автомобиля знакомого предмет, похожий на гранату «РГД-5».

Вещественное доказательство изъято и направлено на исследование.

40-летнего мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: