В Харькове мужчина по акционной цене продавал завернутый в ткань строительный мусор

13:17  |  29.05.2021
В Харькове мужчина по акционной цене продавал завернутый в ткань строительный мусор

Фото: khar.gp.gov.ua

Мужчина установил у входа в метро стол и торговал вроде постельным бельем по якобы акционной цене в размере 500 грн. На самом деле он продавал отрезки ткани, в которую был завернут строительный мусор. Торговал он возле станций метро Студенческая и Академика Барабашова. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, во время расследования установили 30 фактов совершения указанных уголовных правонарушений на территории Киевского района. Злоумышленник мошенническим путем заработал 15 тысяч гривен.

Вместе с этим, Киевская окружная прокуратура Харькова призывает пострадавших обращаться с соответствующими заявлениями в полицию или непосредственно в окружную прокуратуру.

28 мая мужчине сообщено о подозрении по факту мошенничества (ч. 2 ст. 190 УК Украины). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются и разыскиваются возможные пострадавшие.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от трех тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: