В Харькове мужчина отдал мошеннику более 48 000 долларов США

10:59  |  27.09.2019

Ночью злоумышленники позвонили харьковчанину и сообщили, что его сын попал в дорожно-транспортное происшествие и находится в больнице, а для решения вопроса нужны деньги. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

26 сентября около 1:14 в Киевский отдел полиции обратился 46-летний харьковчанин. Он сообщил, что неизвестные путем обмана завладели его средствами в размере 48 230 долларов США.

Установлено, что 25 сентября около 23:00 на мобильный телефон заявителя позвонили неизвестные. Они сказали, что его сын попал в ДТП и находится в больнице, и что для решения вопроса нужны значительные средства.

Через некоторое время в дом 46-летнего мужчины приехал неизвестный, забрал деньги. Позже заявитель с женой поехали в больницу, однако сына там не нашли. Они позвонили ему на мобильный. Выяснилось, что последний дома, с ним все хорошо.

Следственным Киевского отдел полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 16:26 | 27.09.19

    Ну як можна бути такими лохами. Зателефонували сину вже після того, як віддади гроші. Як можна незнайомій людині віддавати свої кошти, не поцікавившись у самого сина, чи він в лікарні, чи ні, або одразу ж і поїхати до нього зі своїми грошима.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: