В Харькове мужчина не рассчитался за товар в магазине и ударил охранника в лицо

16:06  |  24.03.2021

Злоумышленник завладел продуктами питания и бытовой химией в магазине и, не рассчитавшись за товар, покинул помещение. Кассир сообщила о происшествии охраннику, который уже на улице догнал мужчину, однако во время разговора правонарушитель ударил его кулаком в лицо и скрылся. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 22 марта в 17:32 от охранника магазина на улице Селянской в ​​Новобаварский районе.

Полицейские установили местонахождение правонарушителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 35-летний житель Индустриального района, ранее судимый за имущественные и наркопреступления.

Вещественные доказательства изъяты.

Следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

В настоящее время решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: