В Харькове мужчина намеревался покончить с собой из-за неразделённой любви

8:10  |  07.08.2020

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время урегулирования ситуации неизвестный оказал сопротивление и сделал выстрел из стартового пистолета в сторону патрульных. В результате один из полицейских получил ожог руки, когда пытался отобрать оружие у правонарушителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

6 августа около 23:00 в дежурную часть Московского отдела полиции поступило сообщение от оператора 102 о том, что на улице Гвардейцев Широнинцев находится мужчина, который выражает намерения о самоубийстве. При себе он имел и пистолет.

Первыми на место происшествия прибыли патрульные. Они обнаружили мужчину в инвалидной коляске, который заявил о намерении покончить с собой.

Когда полицейские попытались приблизиться к нему, чтобы отобрать оружие, мужчина выстрелил из стартового пистолета в сторону патрульного. В результате полицейский получил ожог руки.

Затем харьковчанин достал нож и заявил, что никого к себе не подпустит, а если кто-то попытается к нему подойти — убьет себя.

После непродолжительных переговоров правонарушитель сдался полиции. Оружие — — изъят. Установлено, что намерения свести счеты с жизнью мужчина высказывал в социальных сетях и сообщал, что причиной его поступка является неразделенная любовь.

Следователи квалифицировали действия злоумышленника по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Согласно санкции статьи правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: