В Харькове мужчина из ревности убил жену и пытался покончить жизнь самоубийством

16:07  |  20.05.2020

63-летний мужчина убил свою жену на почве ревности. После совершенного он, пытаясь покончить жизнь самоубийством, открыл на кухне газ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

20 мая около 11:40 в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Светлой внезапно умерла женщина. Через несколько минут поступил повторный вызов о том, что в указанной квартире произошло убийство. Звонил 40-летний сын потерпевшей.

На месте происшествия полицейские обнаружили тело 64-летней женщины со следами насильственной смерти. Также в квартире находился ее 63-летний мужчина, который сообщил, что утром совершил убийство своей жены. После этого он пытался покончить жизнь самоубийством. Сначала пенсионер попытался порезать вены на руках, а потом открыл газ.

Оперативники Московского отдела полиции задержали злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: