В Харькове мошенники продают газовые плиты, угрожая в случае отказа отключить газ

14:27  |  28.09.2016
газовая плита

Совсем недавно мошенники предлагали газовые плиты по акционной цене, выдавая себя за сотрудников «Харьковгоргаза». Теперь они обманывают людей, представляясь работниками «киевского завода Технопром». Но суть мошенничества прежняя – собрать деньги и исчезнуть, сообщают в пресс-службе «Харьковгоргаза».

Жулики в группе из 3-4 человек предлагают харьковчанам заменить по «акционной цене» в 6 тыс грн газовую плиту. Хотя в обычном магазине такой товар стоит почти в два раза дешевле. В случае отказа от предложения начинаются угрозы – «сотрудники завода Технопром» вдруг обещают отключить газ, хотя полномочий на это у них нет. Что касается согласившихся на покупку, то от них требуют предоплату, получив которую «продавцы» исчезают.

ПАТ «Харьковгоргаз» обращает внимание своих клиентов на то, что все работы по отключению и включению газа производят только специалисты компании.

«У наших сотрудников есть служебное удостоверение с фотографией и печатью предприятия, с указанным сроком действия, а мошенники предоставляют только паспорт»- отметила технический директор «Харьковгоргаза» Яна Шувалова.

При подозрительных предложениях, отказе предоставить служебное удостоверение, «Харьковгоргаз» рекомендует вызывать полицию по телефону «102».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: