В Харькове милиционеры закрыли еще один салон игровых автоматов

11:41  |  18.09.2013

В ходе проведения спец операции по запрету игорного бизнеса правоохранительные органы вычислили нелегальный игровой клуб, расположенный по проспекту Гагарина в Коминтерновском районе Харькова.

По сообщению пресс-службы МВД Коминтерновского района, в помещении находились незаконно установленные игровые автоматы. Оборудование изъято милиционерами, а личности, организовавшие работу клуба, устанавливаются.

По решению суда данный случай внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного Кодекса Украины «Занятие игорным бизнесом», по факту преступления начато уголовное производство. Если преступников поймают, им грозит штраф от десяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

По ходу проверки правоохранители обнаружили интересные подробности. Чтобы попасть в помещение с игровыми автоматами, посетитель должен был позвонить в домофон, и, если проходил фейс-контроль у охранника, его пускали в заведение.

Как мы писали ранее, в Харькове снова “накрыли” салон игровых автоматов.

Администратор и сотрудник охраны какое-то время не хотели идти на контакт, и на вопросы сотрудников правоохранительных органов отвечали без энтузиазма. А посетитель, оказавшийся во время спец операции в клубе, сказал, что попал в заведение совершенно случайно через вход. Выигранные средства он хотел получить на месте от администратора.

Оперативники изъяли технику, мобильные телефоны сотрудников и почти 600 гривен из кассы.

К слову, игорный бизнес в Украине запрещен. А нелегальное предоставление подобных услуг наказывается по закону штрафом от 170 до 680 тысяч гривен с конфискацией оборудования. Если человек совершает такое преступление повторно, он уже будет платить штраф от 680 до 850 тысяч гривен с конфискацией игрового оборудования.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: