В Харькове мать бросила троих детей на деда и бабушку, которые злоупотребляют алкоголем и дерутся

16:43  |  19.02.2018

Фото: www.facebook.com/police.kharkov

Полиция Харькова устанавливает местонахождение матери троих детей, которая больше двух дней не появлялась дома. Все это время малолетние находились в квартире вместе с бабушкой и дедушкой, которые злоупотребляют спиртным, — сообщают в пресс-службе полиции Харьковщины.

19 февраля около 9:00 утра наряд полиции выехал на сообщение о ссоре в семье. Прибыв на вызов, полицейские выяснили, что драку устроили 60-летние мужчина и женщина, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В квартире вместе с ними живут две девочки 4 и 6 лет, а их 11-летнего брата приютили у себя соседи.

Как установили полицейские, мама детей не появлялась дома уже два дня. По словам соседей, она постоянно их оставляет на несколько дней с дедушкой и бабушкой.

Врачи, прибывшие на вызов полиции, диагностировали у детей удовлетворительное состояние здоровья. Детей временно поместили в больницу к моменту установления местонахождения их матери.

Относительно бабушки и дедушки полицейские составили административные протоколы по ч. 1 ст. 184 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Их также будут привлечены к ответственности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: