В Харькове люди с картин Босха приняли участие в митинге Партии пенсионеров

17:34  |  08.09.2015

Фото: IT Sector.

Сегодня, 8 сентября, на площади Конституции, перед Харьковским историческим музеем состоялся митинг новоиспеченной политсилы с возрастным ограничением 60+, которую назвали Партия пенсионеров Украины.

Фото: IT Sector.

Фото: IT Sector.

Несколько десятков человек, среди которых пенсионеров было подавляющее меньшинство, растянули баннер с партийным лозунгом «За внуков, за детей, за нас!». Правда, что именно они собираются делать за всех своих родственников, осталось загадкой. Но главное, это решительный настрой это что-то воплотить в жизнь.

Лица собравшихся больше напоминают персонажей Иеронима Босха своей гротескностью и близостью к простому народу, люмпенизированным гражданам постсоветской эпохи. Лица собравшихся больше напоминают персонажей Иеронима Босха своей гротескностью и близостью к простому народу, люмпенизированным гражданам постсоветской эпохи. Фото: IT Sector.

Лица собравшихся больше напоминают персонажей Иеронима Босха своей гротескностью и близостью к простому народу, люмпенизированным гражданам постсоветской эпохи. Фото: IT Sector.

Стоит отметить, что многие «митингующие» больше подходили по возрасту на «детей и внуков», за которых борется Партия пенсионеров. По данным IT Sector, в ходе мероприятия «один из активистов в телефонном разговоре рассказывал о том, что “я в Харькове, на митинге. Как в прошлый раз”». Данная информация несколько расходится с тезисом партийного спикера, который уверял, что Партия пенсионеров «за деньги на митинг людей не привлекает». Возможно в партии привлекают активистов натуральным продуктом.

Фото: IT Sector.

Фото: IT Sector.

Также спикер, решив показать, что он на гребне патриотической волны, завершил свое выступление словами «Слава Украине!», однако поддержки среди пришедших он не нашел. Тем не менее, поддержку митингующих удалось снискать после предложения убрать Яценюка и Порошенко с занимаемых постов. Данной идее аплодировали.

Резолюция, принятая на митинге Партии пенсионеров. Фото: IT Sector.

Резолюция, принятая на митинге Партии пенсионеров. Фото: IT Sector.

Основное требование мероприятия — проведение справедливой индексации пенсий и заработных плат бюджетников, о чем и заключили на принятой резолюции.

Представитель молодежного крыла Партии пенсионеров Ивченко Кристина ответственно заявила, что эта "партия которая не только говорит, но и делает". Фото: IT Sector.

Представитель молодежного крыла Партии пенсионеров Ивченко Кристина ответственно заявила, что эта «партия которая не только говорит, но и делает». Фото: IT Sector.

Все очень напоминало давешние митинги под флагами КПУ, «Юго-Востока» и других химер политической системы, появившихся в Харькове. Теперь нишу, некогда занимаемую коммунистами и пророссийски настроенными партиями, с «почетом» заняла Партия пенсионеров.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: