В Харькове курсант ограбил кредитное учреждение (фото)

11:02  |  12.07.2018

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

Житель Днепропетровской области утром 3 июля ворвался в помещение отделения «Швидко гроші» по улице Сумской и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, открыто завладел деньгами в сумме около 20 тысяч гривен, — сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

По данному факту следователи Шевченковского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

Во время проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции разоблачили в совершении данного уголовного преступления 21-летнего юношу, который учится в одном из харьковских военных вузов. У него изъяты вещественные доказательства, в том числе револьвер. Мотив своего поступка юноша объяснил желанием спасти тяжело больного близкого родственника, которому была необходима срочная операция.

Читайте: Где взять кредит в Харькове.

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

Задержанному сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит от семи до двенадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: