В Харькове кодеинщицу упекут в тюрьму за кражу батончиков «Баунти» в АТБ

21:15  |  19.08.2019
Сникерс

Сникерс

Три года реального тюремного срока получит харьковчанка за кражу шоколадных баточников в одном из магазинов сети «АТБ». Об этом стало известно из приговора Московского районного суда города Харькова.

В одном из магазинов сети на Салтовке женщина решила прикарманить шоколадок, среди которых были батончики «Snickers» и «Bounti» на суму 259,10 грн. Сработала охрана и женщину задержали прямо в магазине.

Несмотря на признание вины и раскаяние в совершении преступления, Ольга С. отправится «за решетку». Причина настолько сурового наказания харьковчанке в том, что подобные правонарушения она совершает уже не в первый раз. В 2016 году ее за кражу осудил Ленинский райсуд города Харькова. Тогда ее приговорили к году заключения условно. Однако через год она повторила злодеяние.

Суд приговорил ее к трем годам условно с испытательным сроком в два года. Но женщина не выдержала и совершила новое преступление.

Теперь ее ждет реальное заключение сроком 3 года и 1 месяц.

Стоит отметить, что с 2017 года женщина стоит на учете у врача-нарколога с диагнозом: синдром зависимости от опиодиов, к которым относится, например, .

По данным статистики, кражи составляют более половины всех преступлений в Украине.

Напомним, что недавно MyKharkov.info писал про аптеку, в которой полиция изъяла более 2 тысяч кодеиносодержащих препаратов. Аптека специализировалась на продаже лекарств без рецепта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: