В Харькове карета скорой помощи наехала на подростка (фото)

12:13  |  16.06.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

Парня доставили другой бригадой в Харьковскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи №4. В результате ДТП получил закрытую черепно-мозговую травму. Состояние его здоровья удовлетворительное, — сообщают в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

15 июня в 16:55 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступило сообщение из службы 102 о том, что на перекрестке улиц Чкалова и Шишковского карета скорой помощи сбила 15-летнего парня.

Фото: hk.npu.gov.ua

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что медики спешили на вызов для оказания помощи другому ребенку, потерявшему сознание. Карета скорой двигалась с соблюдением всех инструкций, с включенными звуковым и световым сигналами. В это время 15-летний школьник переходил дорогу по пешеходному переходу. Он не услышал приближения транспортного средства, так как слушал музыку в наушниках. Водитель скорой увидел парня, но не успел затормозить. В результате подросток попал под колеса.

Факт происшествия зарегистрирован в журнале единого учета правонарушений, все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: