В Харькове изъяли у наркосбытчика более 100 закладок с наркотиками

10:51  |  24.04.2020
В Харькове изъяли у наркосбытчика более 100 закладок с наркотиками

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время задержания злоумышленник брызнул из баллончика в сторону полицейских. В результате этого один из инспекторов патрульной полиции был доставлен в больницу с химическим ожогом глаз. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

23 апреля в ходе патрулирования по улице Кронштадтской полицейские обнаружили мужчину, который что-то прятал в землю и фотографировал на мобильный телефон. Увидев сотрудников полиции, он начал бежать с места происшествия.

Во время преследования правонарушитель сопротивлялся полицейским и распылил газовый баллончик в их сторону. В ходе поверхностного осмотра 26-летнего парня полицейские обнаружили 29 свертков с психотропным веществом PVP. Мужчина признался, что длительное время работает закладчиком на Интернет-магазин и прячет по Харькову закладки.

Из автомобиля злоумышленника полицейские изъяли еще 5 свертков с марихуаной, 9 свертков с психотропным веществом PVP, мобильные телефоны, банковские карты, на которые он получал деньги за выполненную работу.

В одном из мобильных телефонов правоохранители обнаружили около 50 фотографий мест закладок с наркотиками, которые парень успел разложить. Полицейские проверили все места указанных тайников и изъяли из них 50 закладок с веществом PVP и 30 закладок с каннабисом.

По данному факту следователем Немышлянского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Следствием решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступления. В настоящее время он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: