В Харькове из-за ложного минирования эвакуировали 2164 человека

15:45  |  04.12.2019
В Харькове из-за ложного минирования эвакуировали 2164 человека

Фото: hk.npu.gov.ua

Работники полиции осмотрели более 200 учреждений и зданий. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Эвакуировали 2164 человека. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

3 декабря в полицию на электронный адрес поступило сообщение о заминировании больницы, жилых домов, торговых центров, гостиниц, школ и детских садов, расположенных на территории Харькова, а также автовокзала, железнодорожного вокзала и аэропорта.

Полицейские осмотрели 23 больницы, 14 жилых домов, 33 торгово-развлекательных центра и супермаркета, 33 школы, 94 детских сада, 31 отель, «Южный вокзал» и Международный аэропорт «Харьков». В общем эвакуировали 2164 человека. Отвод транспорта не осуществлялся.

Во время осмотров мест происшествий и прилегающих территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено. Нарушений публичной безопасности и порядка не было. Пострадавших нет. Принимаются меры по установлению и задержанию личности, причастного к совершению указанных уголовных правонарушений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: