В Харькове готовятся к ухудшению погодных условий

12:40  |  16.12.2021
В Харькове готовятся к ухудшению погодных условий

Фото: city.kharkov.ua

Готовность коммунальных предприятий к работе в непогоду и морозы обсудили 16 декабря на рабочем совещании в Харьковском городском совете.

Как сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, ожидается понижение температуры воздуха, поэтому КП «Харьковские тепловые сети» начинает повышать температуру теплоносителя, чтобы в домах харьковчан было тепло. Также к работе готовы аварийные бригады ХТС.

Терехов отметил, что предприятия обеспечены уборочной техникой и посыпочными материалами.

По его словам, техника «Горэлектротранспорта» будет ходить и в ночное время, чтобы предотвратить обледенение путей и обеспечить движение общественного транспорта по графику.

Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Виталий Бура уточнил, что КП «Дорремстрой» подготовило к уборке дорог 289 единиц техники. Также было заготовлено 7,5 тыс. т соли и 26 тыс. т песчано-солевой смеси. По словам директора департамента, предприятие работает в круглосуточно режиме.

«Мы ожидаем ухудшения погодных условий — мокрый снег с дождем, а со вторника — похолодание и мороз. Просьба к владельцам автомобилей — не парковать машины на обочинах и в центральной части города. Это мешает уборке дорог», — подчеркнул Виталий Бура.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: