В Харькове городской транспорт со следующей недели будет работать в штатном режиме

17:18  |  22.05.2020
В Харьков поступили новые троллейбусы

Фото: city.kharkov.ua

Путь движения и режим работы всего городского пассажирского а (политен, троллейбус, трамвай, автобус) будет восстановлен в штатном режиме с 25 мая.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, движение будет восстановлено в соответствии с условиями заключенных договоров, утвержденных паспортов маршрутов, существующих линий метрополитена и расписания движения.

Транспорт возобновляет работу в соответствии с Протоколом №14 от 22 мая внеочередного заседания Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с учетом требований постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2020 №392 «Об установлении а с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни , вызванной а SARS-CoV-2 и этапов ослабления противоэпидемических мероприятий».

В метрополитене должен быть обеспечен контроль за использованием пассажирами и работниками средств индивидуальной защиты (респираторов или защитных масок (в т.ч. изготовленных самостоятельно). Также должно быть обеспечено расстояние между пассажирами возле терминалов по продаже и пополнения проездных документов, а также посетителями, которые ожидают разрешения на вход в вестибюль и на платформы станций, в соответствии с установленными санитарными нормами.

Также с сегодняшнего дня, 22 мая, восстановлены регулярные пассажирские перевозки городским наземным пассажирским транспортом (троллейбус, трамвай, автобус) в пределах количества мест для сидения, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на этот транспорт.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в связи с ослаблением карантина и на основании Постановления Кабинета министров Украины, харьковский метрополитен начинает свою работу в 5:30 утра 25 мая.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: