В Харькове горела жилая шестнадцатиэтажка: спасли ребенка и двоих взрослых (видео)

11:15  |  23.01.2019
В Харькове горела жилая шестнадцатиэтажка: спасли ребенка и двоих взрослых

Фото: kh.dsns.gov.ua

Вчера, 22 января, в 16:46 на номер «101» поступило сообщение о е в шестнадцатиэтажном жилом доме на ул. Дружбы Народов, 242, что в Московском районе, — сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

В результате горения старых домашних вещей в коридоре на 15-м этаже, которые люди выставили из своих квартир в место общего пользования, возникло сильное задымление. Также горел электрический щит. Жительница одной из квартир не смогла выйти наружу из-за высокой температуры и дыма, а когда попыталась — получила ожоги. Прибывшие на помощь, увидели ее на балконе.

Разведка пожара показала, что коридор и лифтовой холл 15-го этажа были сильно закопчены. Поэтому немедленно приступили к спасению и эвакуации людей. Они погасили пламя и освободили женщину, пострадавшая ждала помощи на своем балконе. Бригадой скорой ее госпитализировали в 4-ю городскую больницу. Кроме нее, удалось спасти из задымленной зоны еще и мать с двухлетним ребенком, а также эвакуировать 6 других жителей.

Площадь пожара составила 10 кв.м. Его тушили с проведением поисково-спасательных работ и локализовали уже в 17:26, а окончательно ликвидировали в 18:33. Сейчас выясняется причина пожара и убытки, нанесенные огнем.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: