В Харькове депутат горсовета занимал троллейбусному и двум трамвайным депо почти 700 тысяч долларов

12:14  |  24.05.2021
В Харькове депутат горсовета занимал троллейбусному и двум трамвайным депо почти 700 тысяч долларов

Игорь Арих. Фото: facebook.com/igor.v.arikh

Состояние депутата городского совета от партии «Блок Кернеса — Успешный Харьков» Игоря Ариха составляет 174 млн гривен. Это, к примеру, почти ¾ годового бюджета Мерефянской ОТГ. Об этом говорится в материале движения «Честно«, которое проанализировало декларации депутатов мэрии Харькова.

Игорь Арих владеет корпоративными правами в 20 предприятиях, которые преимущественно связанные с транспортом.

Поскольку Арих является председателем постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи, а его бизнес напрямую подпадает в поле ее деятельности, может возникнуть конфликт интересов.

В декларации указано, что Арих занимал деньгу троллейбусному депо №3 и двум трамвайным депо — совокупно почти 700 тысяч долларов.

17 млн ​​гривен и 100 тысяч долларов Арих хранит наличными, остальное размещено на банковских счетах или принадлежит жене.

Также Арих является ключевым фигурантом антикоррупционных расследований, а именно кооперативной схемы Кернеса — Добкина. Его семья и бизнес-партнеры были и являются учредителями более десяти кооперативов и были связаны с передачей земельных ресурсов в пользование или собственность с нарушением процедуры.

Арих владеет бизнесом в оккупированном Донбассе и Крыму, но крымский филиал в декларации не отражает, хотя уже и был фигурантом по делу о нарушении требований финансового контроля.

Также депутат декларирует брендовые сумки и меха.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: