В Харькове дело Тиграна Енгибаряна будет слушаться без журналистов

9:23  |  04.04.2018

Тигран Енгибарян. Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today

Журналисты не смогут проводить видеосъёмку во время заседаний. Судья Московского районного суда Алла Харченко частично удовлетворила ходатайство потерпевших, запретив трансляцию и обнародование некоторой информации о судебном процессе в средствах массовой информации,пишет «МедиаПорт».

«Делать заметки, стенографировать во время судебного слушания участникам процесса не запрещается», — пояснила судья.

Защита Тиграна Енгибаряна, который обвиняется в том, что сбил 17-летнего Владимира Винушкина и сбежал с места аварии, поддержали ходатайство потерпевших.

«Мы просто не могли не поддержать это ходатайство потерпевших. Это все делалось только для того, чтобы пострадавшим было легче переживать их боль», — заявила адвокат Енгибаряна.

По её словам, Тигран признаёт свою вину в ДТП, но общаться с журналистами ему сложно из-за плохого самочувствия и эмоционального состояния.

«Раскаивается. Переживает. Такие достались ему испытания на данном этапе его жизни — всего 18 лет — что не каждый человек взрослый переживёт. Сейчас ему медицинская помощь оказывается по месту, где он находится», — говорит защитница и уверяет: затягивать процесс не собираются. Материальную помощь родителям погибшего парня оказали в «полном объёме».

Прокурор ходатайство о проведении суда в закрытом режиме не поддержал. Наоборот выступал за присутствие журналистов, поскольку дело приобрело широкий резонанс.

Следующее заседание назначено на 17 апреля.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: