Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

В Харькове чиновница скрыла от декларирования полмиллиона гривен

В Харькове чиновница скрыла от декларирования полмиллиона гривен

Национальное агентство по предупреждению коррупции по результатам полных проверок деклараций двух должностных лиц выявило признаки уголовного правонарушения, связанного с коррупцией – декларирование недостоверной информации. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Установлено, что Ткалич Татьяна Михайловна, начальник спортивного комплекса аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, подавая декларацию за 2016, не указала стоимость квартиры, принадлежащей ей по праву собственности и не задекларировала финансовые обязательства перед банком.

В общем сведения, указанные Ткалич в декларации, отличаются от достоверных на сумму 535 332 гривен. Соответствующий вывод передали в Нацполицию.

В НАПК напомнили, ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц предусмотрена статьей 366 – 1 Уголовного кодекса Украины.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу