В Харькове четверо мужчин задохнулись в канализационном коллекторе

9:13  |  30.07.2015

Вчера, 29 июля, в Харькове четверо человек погибли в канализационном коллекторе. ЧП случилось на улице Ямской, мужчины пытались самостоятельно починить канализационный сток. 

Вчера вечером около 20:00 на улице Ямской (район станции метро «Киевская»), случилась трагедия: в канализационном коллекторе задохнулись четверо мужчин. Такую информацию подтверждает пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области.

«Правоохранители установили, что работник автомойки, которая находится неподалеку, вместе с товарищем решили прочистить канализационный сток. В шахте они получили смертельное отравления газом. Двое жителей частного сектора, которые хотели помочь мужчинам, спустившись в коллектор также задохнулись», — говорится в сообщении пресс-службы.

Местные жители приводят несколько другие факты. По их информации, сначала очистить коллектор отправились жители района — отец с сыном. Когда мужчины пропали, жена одного из них побежала звать на помощь работников заправки. Те отправились в след за пропавшими и тоже отравились.

Тела погибших позже достали спасатели. Информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований внесли по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.

Напомним, это далеко не первый случай гибели харьковчан при похожих обстоятельствах. В июле 2013 года погибли четверо работников коммунального предприятия «Харьковводоканал» . Они приехали на улицу Рудика (район Мемориала Славы), чтобы перекрыть задвижку в водопроводном колодце. Приехав на место и спустившись в колодец все мужчины отравились газами.

В сентябре 2012 в посёлке Золочев в канализационном коллекторе погибли трое рабочих: главный инженер, слесарь и водитель. Они тоже по очереди спустились в люк канализационно-насосной станции и погибли.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: