В Харькове через Интернет продавали фальсифицированный алкоголь и сигареты (видео)

15:46  |  04.06.2020
В Харькове через Интернет продавали фальсифицированный алкоголь и сигареты

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники через Интернет реализовывали сигареты и алкогольные напитки, в том числе элитные, с марками акцизного сбора с признаками подделки. У фигурантов изъяли более 3500 литров спиртосодержащей жидкости, более 20 000 бутылок фальсифицированных алкогольных напитков и денежные средства в сумме почти 1 000 000 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Установлено, что более 10 человек в течение 2019-2020 годов незаконно покупали, хранили, фасовали, транспортировали и в дальнейшем сбывали алкогольные напитки из недоброкачественного сырья с явными признаками подделки марок акцизного налога Украины. Злоумышленники распространяли продукцию с помощью сети Интернет и магазина. Фигуранты торговали элитным алкоголем без акцизных марок и организовали его доставку по Харькову и Харьковской области. Своими действиями они нанесли значительный ущерб правообладателям.

Следователи оперативные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого 14 января 2020 по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

https://youtu.be/RJ6JJFsei_Y

Во время проведения обысков работники полиции обнаружили и изъяли автомобили Mersedes Sprinter и Volkswagen, 4 единицы компьютерной техники, 7 мобильных телефонов, денежные средства в сумме 890 000 гривен, 1200 евро, 14 500 долларов США и 32 650 российских рублей. Также были изъяты более 3500 литров спиртосодержащей жидкости (во флягах, объемом 5 и 10 литров), более 20 000 бутылок фальсифицированных алкогольных напитков (водка, коньяк в ассортименте), объемом 0,5 и 0,7 л, в том числе элитных напитков с марками акцизного сбора с признаками подделки, 800 пачек сигарет «Комплимент» неустановленного производства, с марками акцизного сбора с признаками подделки и черновые записи с учетом продукции и расчетов за товар.

Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: