В Харькове будут судить водителя, который сбил пешехода и убежал в Россию

13:14  |  01.10.2018

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении 50-летнего водителя, по вине которого погиб пешеход (ч. 2 ст. 286 УК Украины), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, авария произошла в конце октября 2016 на перекрестке улицы Холодногорской и Полтавский шлях. Нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода. Машина фактически придавила 34-летнюю женщину к столбу и только после этого остановилась. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице на следующий день.

Сразу после ДТП водитель был доставлен в больницу, однако мужчина самостоятельно покинул медучреждение и бежал в Российскую Федерацию. На территорию Украины подозреваемый вернулся лишь спустя 1,5 года, после чего был сразу задержан правоохранителями.

Сейчас по требованию прокуратуры он находится под стражей. Согласно санкции статьи ему грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: