В Харькове будут судить троих мужчин, которые вымогали у женщины несуществующий долг (видео)

12:32  |  07.07.2021
В Харькове будут судить троих мужчин, которые вымогали у женщины несуществующий долг

Фото: khar.gp.gov.ua

Группа из трех мужчин требовала у 43-летней харьковчанки деньги, которые она якобы задолжала. Злоумышленники угрожали потерпевшей и ее родным физической расправой, если она не отдаст деньги. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Чтобы доказать свою осведомленность относительно близких потерпевшей, злоумышленники сообщали ей информацию о месте их проживания, возраст, работу, пути передвижения и прочее.

Запуганная женщина отдала вымогателям 20 000 долларов, однако злоумышленники на этом не остановились и продолжили свои угрозы, чтобы получить всю сумму.

Установлено, что к совершению указанного уголовного преступления причастны три человека — 58-летний и 59-летний харьковчане, а также 35-летний мужчина, который является сыном одного из них и в настоящее время живет в Киеве.

8 апреля, после очередной передачи денег, которые женщина перечислила на карту, указанную злоумышленниками, троих мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Во время задержания один из злоумышленников оказал сопротивление — пытался бежать и попытался осуществить наезд автомобилем на правоохранителей.

В районный суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении трех участников организованной группы по факту вымогательства, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 189 УК Украины).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: