В Харькове будут судить чиновника, который вымогал взятку за приватизацию квартиры

15:07  |  22.09.2021
ключи квартира

Руководитель участка коммунального предприятия Харькова, имея информацию о том, что у мужчины не приватизированная квартира, позвонил ему и сообщил, что им необходимо встретиться по поводу дальнейшей приватизации указанного жилья.

В областной прокуратуре сообщили, что во время телефонного разговора этот чиновник также отметила, что мужчина должен предоставить ему 2000 долларов США для дальнейшего содействия с его стороны в оформлении документов на приватизацию указанной квартиры.

Также руководитель участка коммунального предприятия акцентировал, что в случае если мужчина не даст взятку и откажется от встречи, им будут приняты меры через судебные органы для выселения потерпевшего из квартиры и снятия с регистрации с последующей невозможностью приватизировать указанное жилье.

Во время встречи мужчина пообещал чиновнику дать взятку в сумме 2000 долларов США, которую руководитель участка коммунального предприятия принял.

22 сентября окружной прокуратурой направлен в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении указанного чиновника по факту принятия обещания неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций местного самоуправления, совмещенного с вымогательством такой выгоды (ч . 3 ст. 369-2 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: