В Харькове будет создана муниципальная скорая помощь – Игорь Терехов

13:06  |  17.06.2021
Игорь Терехов

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове будет создана муниципальная скорая помощь. Руководитель города , сообщают в пресс-службе харьковского горсовета.

Игорь Терехов сообщил о том, что в следующем году Харьков создаст муниципальную службу скорой помощи. Руководитель города отметил, что сейчас прорабатывается вопрос о финансировании, внесении этого проекта в бюджеИгорь Терехов назвал этот шаг необходимым для того, чтобы исправить ошибки медицинской реформы министерства здравоохранениятные планы на 2022 год.

При этом Игорь Терехов резко негативно охарактеризовал медицинскую реформу, из-за которой вызов скорой помощи превратился в настоящую проблему: “Это бездарная реформа, плоды мы сегодня выгребаем все вместе. Я и тогда говорил, и сейчас говорю – это катастрофа. В таком мегаполисе скорая помощь не принадлежит муниципалитету, не принадлежит городу Харькову. Сегодня до скорой помощи достучаться невозможно. Я лично подтверждаю – до скорой помощи достучаться невозможно”.

Поэтому Харьков будет создавать муниципальную скорую помощь, исправляя ошибки медицинской реформы министерства здравоохранения.

“У нас есть расчеты, есть понимание организации и управления этой системой. Мы обеспечим, чтобы «скорая» молниеносно реагировала на вызовы», — сказал Игорь Терехов.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: