В Харькове борьба с торговлей контрабандными сигаретами обернулась потасовками милиции с «титушками»

14:07  |  07.11.2015

Фото: Денис Андрус

В последний день своего официального существования, 6 ноября, харьковская милиция провела операцию по борьбе с торговлей российскими контрабандными сигаретами.

Об операции на Центральном и Конном рынках, а также около станции метро «Героев труда» сообщает
Денис Андрус и начальник горуправления МВД Украины в Харьковской области Андрей Крищенко на своих facebook-страницах.

контрабанда-04

6 ноября была проведена совместная операция горуправления МВД и харьковских активистов «Блокпосты Харьков», направленная на ликвидацию точек хранения (Конный и Центральный рынки) и реализации (район станции метро «Героев труда») контрабандными сигаретами из РФ.

В последний официальный день своей службы работники органов внутренних дел показали, что среди харьковской милиции есть достойные люди, выполняющие свои обязанности вопреки угрозам «крышевальщиков» и «решал», в числе которых были сами оперуполномоченные, которые препятствовали обыскам на складах с контрабандой, а также отпускали задержанных.

контрабанда-02

В ходе проведения операции работникам милиции стали препятствовать не только реализаторы, но и вызванные продавцами на помощь «титушки», которые покрывают данный нелегальный бизнес. В момент, когда ситуация стала накаляться, милиционеров, выполняющих свои обязанности плотным кольцом закрыли харьковские активисты из «Східного корпусу», «Харківської хунти», а также «Блокпосты Харьков». Совместными действиями патриоты и милиционеры не дали сорвать операцию по борьбе с контрабандой.

контрабанда-03

«На Героев труда и на Центральном рынке возникали потасовки, когда титуханы-крышеватели решали воспрепятствовать съемке происходящего», — поясняет Денис Андрус.

Однако воспрепятствовать не получилось. В ходе операции было изъято около 20 тысяч пачек сигарет, общая стоимость которых равняется примерно четверти миллиона гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: