В Харькове активисты не дали журналистке NewsOne выйти в эфир (видео)

8:41  |  22.11.2018
В Харькове активисты не дали журналистке NEWSONE выйти в эфир

Фото: newsone.ua

Несколько молодых людей в Харькове не дали журналистке телеканала NewsOne Софии Кальницкой выйти в прямой эфир, когда она приехала освещать мероприятия в честь годовщины Евромайдана.

Молодой человек, представившийся Георгием Тарасенко из организации Фрайкор, оттеснял журналистку, говоря, что «ему бы не очень хотелось, чтобы она здесь работала». Также активисты опускали микрофон журналистки. Ей заявили, что она работает на «сепаратистском канале и что ее не рады видеть в проукраинском Харькове».

«Мы не хотим видеть в родном городе пропаганду сепаратизма и антиукраинских идей… Идите снимайте свои репортажи в Донецке и Луганске, вас там ждут», — заявил мужчина, который назвался Георгием Тарасенко.

На слова журналистки о том, что ей мешают работать, он отвечал «и что, это моя гражданская позиция». Корреспондент подошла к сотрудникам полиции. Они сказали, что активист не совершает никаких противоправных действий.

https://youtu.be/GkduA6RFIcc

По информации пресс-службы ГУ Национальной полиции в Харьковской области, полиция открыла уголовное дело по факту препятствов журналистской деятельности (ч.1 ст. 171 УК) съёмочной группы NewsOne вчера во время митинга у памятника Тараса Шевченко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 11:58 | 22.11.18

    Коли Гепа з Допою перешкоджали журналістській діяльності тим журналістам, котрі за часи Євромайдану у Харкові намагалися знімати бєспрєдєл гєпиних ментів, нікого це не обурювало і ніхто не реагував на скарги журналістів проукраїнських каналів. Нічого робити сепаратиським каналам на заходах з приводу річниці Евромайдану.

  2. Томас 14:57 | 24.11.18

    Вы определитесь.., Донецк и Луганск по «вашему» уже не часть Украины..? Как то Каталонию напоминает в контексте..

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: