В Харькове 23-летнюю девушку подозревают в организации наркобизнеса

8:52  |  27.05.2020
В Харькове 23-летнюю девушку подозревают в организации наркобизнеса

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция подозревает 23-летнюю харьковчанку в организации преступного бизнеса. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению людей, которым продавались наркотики и источники поступления их к девушке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

По данному факту следователем Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские провели обыски в автомобиле и дома у девушки. Правоохранители обнаружили и изъяли пакеты с наркотическими и психотропными веществами. Количество и вес устанавливаются. Изъятые вещества направлены на экспертное исследование.

В настоящее время решается вопрос об избрании харьковчанке меры пресечения в виде содержания под стражей и сообщения о подозрении в совершении преступления. По санкции статьи ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: