В Харькове 17-летняя девушка покончила жизнь самоубийством

12:20  |  17.02.2022
В Харькове парень выбросился из окна

Фото иллюстративное.

13 февраля в 23:07 в полицию от 34-летней женщины поступило сообщение, что на крыше аптеки на улице Большая Панасовская, 115 лежит девушка. В 00:30 найденную девушку бригадой скорой медицинской помощи доставили ​​в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи проф. А.И. Мещанинова, где около 02:55 была констатирована биологическая смерть последней от полученных травм из-за падения с высоты. Об этом MyKharkov.info сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник сообщает, что погибшей оказалась 17-летняя ученица Государственной гимназии-интерната военной физической подготовкой «Кадетский корпус», которая жила в общежитии данного учебного заведения на улице Полтавский шлях, 192.

Следователи выяснили, что 13 февраля погибшая девушка вместе с тремя своими одноклассниками и двумя другими друзьями арендовали квартиру на улице Большая Панасовская для совместного отдыха. Подростки в квартире распивали алкоголь.

Один из друзей погибшей рассказал полицейским, что около 22:20 погибшая исчезла из виду и в дальнейшем он увидел ее на общем балконе сидящей на полу, свесив ноги на улицу. Он схватил ее и завел в квартиру со словами: «Что ты делаешь!».

Вскоре 17-летняя девушка снова пошла на балкон, перелезла одной ногой через парапет и села на балконе. Парень снова снял ее с парапета и завел в комнату.

Когда часть компании собирались уходить, 17-летняя девушка пыталась уйти с ними, но ребята ее не пустила. Около 23:00 ребята вызвали такси и поехали по домам. Впоследствии им стало известно, что их подруга выпрыгнула из окна.

Одна из подруг погибшей рассказала правоохранителям, что накануне трагедии девушка рассказала ей о том, что у нее возникли чувства к одному из парней из их компании и ей неприятно то, что он обнимается и целуется с другой девушкой из этой же компании.

Также подруга рассказала, что в семье погибшей проблемы, ее родители развелись, мать живет с отчимом, поэтому она не желает ехать домой.

Также, при предоставлении объяснений другая подруга погибшей сообщила, что из-за плохого самочувствия она уснула. Через некоторое время она проснулась от громкого разговора погибшей, которая сидела на подоконнике окна в комнате и произнеся фразу: «Как моя мама скажет, так и будет», оттолкнулась и прыгнула.

Ведомости по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины. В настоящее время идет проведение первоочередных следственных (розыскных) действий.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: