В Харьков доставили Pfizer с грубым нарушением условий хранения: вакцину отправили обратно (видео)

8:10  |  15.07.2021
Харьковщина получила первую партию вакцины от Pfizer

Фото: kharkivoda.gov.ua

В сети появилось видео на котором отражен факт нарушения холодовой цепи транспортировки вакцины Comirnaty/Pfizer. Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале «Политика Страны».

В Департаменте охраны здоровья ХОГА сообщили, 30 июня ГП «Укрмедпостач» поставили в КП ХОР «Областной аптечный склад» 21 тыс. 600 доз вакцины Comirnaty/Pfizer при получении вакцин на складе было зарегистрировано нарушение холодной цепи транспортировки вакцины в двух контейнерах (9360 доз).

Получение каждой партии фиксируется на видео, которое затем направляется в ГП «Укрмедпостач». 1 июля были направлены соответствующие письма в ГП «Укрмедпостач» и в Министерство здравоохранения Украины.

В Департаменте сообщили, что вакцины с выявленными нарушениями холодовой цепи транспортировки переместили в зону карантина и впоследствии были возвращены в ГП «Укрмедпостач». Вакцины с зафиксированным нарушением транспортировки не были поставлены на учет в Харьковской области.

«Харківська обласна державна адміністрація разом з Департаментом охорони здоров’я ХОДА пильно стежить за дотриманням усіх вимог транспортування та зберігання доз вакцин та в жодному разі не допустить використання протермінованих вакцин та вакцин з порушенням холодового ланцюгу транспортування у вакцинуванні населення Харківської області», — говорится в сообщении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: