В ХАИ отметили 91-летие и открыли памятник истребителю

16:16  |  29.05.2021
В ХАИ отметили 91-летие и открыли памятник истребителю

Фото: city.kharkov.ua

Традиционный День ХАИ прошел 29 мая в Национальном аэрокосмическом университете им. Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт». Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В этом году исполнился 91 год со дня основания вуза, и в честь праздника в университете организовали концерт, показательные выступления авиамоделистов, выставку научных достижений, конкурс «Мисс ХАИ — 2021».

Также было решено открыть памятник самолету МиГ-23.

В Харькове на истребителях такого типа учились курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил имени И. Кожедуба и Харьковского авиационного института.

Сейчас в университете осталось два таких самолета, один из которых станет символом вуза.

На праздничной церемонии, которая прошла в актовом зале вуза, преподавателям, которые получили ученую степень, вручили дипломы докторов и кандидатов наук. Также в честь Дня ХАИ состоялся  концерт.

День ХАИ проходит ежегодно в последнюю субботу мая, так как в университете сложилась многолетняя традиция организовывать в это время встречу выпускников. Таким образом студенты, преподаватели и выпускники отмечают день любимого университета и встречают старых друзей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: