В горсовете рассказали, когда закончится реконструкция Московского проспекта

15:47  |  25.06.2021

Фото: city.kharkov.ua

Работы по реконструкции большого узла Московского проспекта планируется завершить в июле. Об этом сообщил на брифинге заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, сроки будут зависеть от погодных условий. Сейчас ведутся масштабные работы по асфальтированию части Московского проспекта с расширением в районе ул. Броненосца «Потемкин», и до конца следующей недели планируется завершить реконструкцию узла пр. Московский —  пр. Академика Павлова – ул. Леси Украинки – ул. Полевая – ул. Тарасовская, от стадиона «СиМ» (бывший «Серп и молот») до Велозаводского моста.

Водовозов отметил, что на этих участках продолжатся работы по благоустройству территории, но уже не на проезжей части.

Кроме того, одновременно сейчас идет реконструкция на участке от пл. Героев Небесной Сотни до ул. Богдана Хмельницкого, которую планируется завершить через две-три недели.

«Сейчас заканчиваются земляные работы, мы готовимся отсыпать гравий, и на следующей неделе начнется укладка рельсового полотна и подготовка к асфальтированию», — сообщил Евгений Водовозов.

По его словам, далее в планах – выполнить текущие ремонтные работы на Московском проспекте в сторону Велозаводского моста, но таких, как сейчас, перекрытий движения уже не будет.

Кроме того, на следующий год запланирована реконструкция рельсового пути по проспекту, но работы тоже будут выполнять так, чтобы надолго не перекрывать проспект.

Водовозов сообщил, что сроки завершения реконструкции проспекта продлевали из-за масштабной замены сетей.

«Очень сложные сети, очень большое количество плавунов, воды. Пришлось все менять по ходу реконструкции. Переложить пришлось даже то, чего не было в плане, начиная от мелких сетей ввода в дом, заканчивая трубопроводами по всему проспекту. Сейчас темпы нарастили, и работы идут достаточно быстро», — отметил Евгений Водовозов.

По его словам, трамваи по отремонтированным участкам Московского проспекта должны начать курсировать уже в августе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: