В городском приюте для животных открылась Школа волонтеров

11:51  |  25.06.2019
В городском приюте для животных открылась Школа волонтеров

Фото: city.kharkov.ua

Первое занятие Школы волонтеров прошло в КП «Центр обращения с животными». Как сообщили на предприятии, полный курс обучения составляет семь недель.

За это время ученики школы познакомятся с работой предприятия, узнают об особенностях пород кошек и собак, о правильном обращении с ними; изучат законодательную и правовую базу в сфере обращения с животными, узнают все о правилах выгула; ознакомятся с правилами ветеринарного контроля, основами кинологии и фелинологии. Учебная программа состоит из теоретической и практической частей. В конце курса учеников школы ждет экзамен, успешная сдача которого даст возможность заключить договор о партнерстве с предприятием.

Как отметили в городском приюте, работа над проектом началась в январе этого года. Занятия будут вести не только сотрудники Центра обращения с животными, но и приглашенные специалисты. Занятия будут проводиться один раз в неделю по субботам. Первые ученики школы — волонтеры городского приюта для бездомных животных, которые уже много лет оказывают предприятию посильную помощь в выгуле, социализации и пристройстве собак.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: