В филармонии впервые состоится поэтически-музыкальный перформанс

13:52  |  24.04.2019
В филармонии впервые состоится поэтически-музыкальный перформанс

Фото: kharkivoda.gov.ua

25 апреля швейцарская органистка и сценический декламатор из Франции Эмманюэль Плентель выступят для харьковской публики. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Мероприятие с участием известных музыкантов из Франции и Швейцарии состоится в рамках Года французского языка от Посольства Швейцарии в Украине. Организаторы концерта — украинско-швейцарская ассоциация и Посольство Швейцарии в Украине. Место проведения: Харьковская , ул. Рымарская, 21. Начало — в 18:00.

Представителей СМИ организаторы мероприятия приглашают на пресс-конференцию и репетицию. Место проведения: Харьковская филармония. Начало: 25 апреля в 11:00.

Участники пресс-конференции: Аврора Бааль, органистка, Швейцария; Эмманюэль Плентель, сценический декламатор, Франция; Оксана Корницкая, руководитель культурных проектов Посольства Швейцарии в Украине; Иван Духнич, арт-директор швейцарско-украинской ассоциации Haliciana Schola Cantorum. Аккредитация — по телефону (096) 174 22 08 (Дарья).

Справка. Эмманюэль Плентель вместе с симфоническими оркестрами и театрами создает музыкально-поэтические постановки для сцен всей Европы. Со своим фортепианным монологом он выступал в Саудовской Аравии и Израиле. Аврора Бааль изучала фортепиано, орган и теорию музыки во французском Лионе, а позже получила степень магистра в известной швейцарской музыкальной академии Schola Cantorum Basiliensis со специализацией на XV-XIX века.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: