В двух громадах Харьковщины уровень вакцинации населения от СOVID-19 достиг 99%

18:50  |  17.11.2021
На Харьковщине началась иммунизация людей в возрасте 65+ вакциной AstraZeneca-SKBio

Фото: kharkivoda.gov.ua

Еще в одной вакцинировано 94% тех, у кого подписаны декларации с семейными врачами и кто подлежит прививке по возрасту. Такие данные во время совещания руководства области с главами территориальных громад привел директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

«Лидеры, у которых вакцинация декларантов более 90% — это, например, Липецка сельская территориальная громада. Там процент вакцинированных — 99,98%. Я имею в виду декларантов семейных врачей. 94% – это Песочинская поселковая территориальная громада и 99% – это Циркуновская поселковая территориальная громада», – сообщил Максим Хаустов.

Он также отметил, что менее активно вакцинация сейчас происходит в Лозовской и Алексеевской тергромадах. Директор департамента рекомендовал руководству громад перенимать опыт у своих успешных коллег.

«Прошу глав громад уделить особое внимание этому вопросу. Сотрудничать с врачами по привлечению населения к вакцинации. Только вакцинация может сдерживать заболеваемость и распространение болезни», – подчеркнул Хаустов.

В ходе совещания он также акцентировал внимание руководства громад на необходимости осуществлять финансовую поддержку медицинских учреждений, перешедших в коммунальную собственность громад в результате реформы децентрализации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: