В десятиэтажке в Индустриальном районе третью неделю отключают газ (Дополнено)

14:29  |  13.12.2021

В Харькове, в доме по улице Плиточная 79-а, в Индустриальном районе города «Харьковгоргаз» третью неделю подряд отключает газ и включает только на выходные. Об этом сообщили MyKharkov.info жильцы дома.

По словам жильцов, две недели назад на подъездах появились объявления, о том, что газоснабжение будет приостановлено 1-го по 3-е декабря, а также 6-го по 10-е декабря в связи с установкой газовых счетчиков. Однако по факту газа в квартирах нет уже третью неделю, его включают только на выходные. По квартирам ходят сотрудники АО «Харьковгоргаз» и предлагают на безальтернативной основе установить газовые счетчик, который занимает немало места на кухне, а в противном случае предлагают писать отказ от установки и угрожают подорожанием стоимости газа до граничных норм или даже полным отключением газа с 2023 года.

«У нас нет долгов за газ, несмотря на эту мы уже третью неделю не можем нормально приготовить еду. Пришлось покупать пароварку. Обещали включить газ 10-го, а уже 13-е — и газа нет. Дозвониться по их телефонам невозможно. И непонятно, что они насчитают в платежках. Я не удивлюсь, если насчитают полную сумму за месяц, хотя фактически с начала декабря газоснабжения в доме нет», — рассказал один жильцов дома.

По словам жильцов, «Харьковгоргаз» раньше уже отключал газ в доме на длительный срок, а любые жалобы по телефонам сервиса, как правило, игнорируется. Чаще всего «Харьковгоргаз» просто не отвечает на звонки.

UPD. После выхода нашего материла в доме 13 декабря возобновили подачу газа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: