В Чугуеве заканчивают реконструкцию пешеходного моста

12:27  |  06.10.2021
В Чугуеве заканчивают реконструкцию пешеходного моста

Фото: kharkivoda.gov.ua

Мостовики планируют закончить работы до конца октября. Сейчас осталось установить освещение и положить асфальтобетон.

По словам заместителя Чугуевского городского главы Константина Бармина, строительство пешеходного моста над трассой М-03 Киев — Харьков — Довжанский проходит согласно графику, который предоставлен генеральным заказчиком работ — ГП «Дороги Харьковщины».

«В рамках программы «Большое строительство» выполнялась именно реконструкция пешеходного моста и на сегодня она продолжается. Мы очень благодарны областной государственной администрации за поддержку в этом проекте. Этот объект имеет большое значение, так как он соединяет отдаленные микрорайоны города с его центральной частью», — отметил Константин Бармин.

В частности, протяженность нового моста составляет 65,5 м, что на метр шире предыдущего путепровода.

«Старый подвесной мост не был оснащен никакими уличными средствами освещения, поэтому проход по нему в темное время суток был затруднен. Отныне основной проход оснащен стандартными светильниками. А также будет декоративное освещение, то есть украсим сами ванты, тросовки. Издалека, мы надеемся, это будет очень красивый вид», — рассказал заместитель городского головы.

Проект пешеходного моста был разработан в прошлом году. Согласно проекту должны полностью собрать новое сооружение, ведь сам путепровод построили еще в 1984 году и с тех пор он капитально не ремонтировался.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: