В «чернобыльской» больнице готовятся принимать больных с COVID-19

15:53  |  29.09.2021
В «чернобыльской» больнице готовятся принимать больных с COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сейчас в Областном диспансере радиационной защиты населения в Харькове проходит подготовительный процесс. В частности — из корпуса, где будут лечить больных COVID-19, переводят других пациентов. Об этом рассказала и.о. директора диспансера Ирина Пирогова.

«На сегодня на территории города Харькова и Харьковской области есть 13 ковидных больниц. Принято решение, что на этой неделе будут открыты еще «чернобыльская» больница и родильный дом №2 в городе Харькове. По «чернобыльской» больнице мы открываем 170 ковидных коек, 140 из которых оборудованы поточным кислородом», — отметил Александр Скакун.

Ирина Пирогова сообщила, что сейчас в больнице проходит подготовительный процесс. В частности — из корпуса, где будут лечить больных COVID-19, переводят других пациентов.

«Мы переводим их в 3-й корпус — кто выписывается, кто переводится на долечивание. Также готовим реанимацию для приема пациентов», — сказала Ирина Пирогова.

Также она отметила, что уже завтра закачают кислород в одну из двух кислородных емкостей, находящихся на территории больницы. Вопросы заполнения второй и заключения договоров с поставщиками также решаются.

Ирина Пирогова добавила, что главная помощь, в которой сейчас нуждается заведение, — это кадровое обеспечение. В первую очередь заведению нужны анестезиологи и терапевты.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: