В Боровской ОТГ оккупанты начали пилить лес

18:16  |  20.05.2022
В Боровской громаде на Харьковщине оккупанты передислоцируются в Гороховатку

Фото: t.me/borova_gromada

В селе Подлиман Боровской ОТГ оккупанты начали пилить лес. В частности, выпиливают старые большие сосны. Очевидно, им нужен строительный материал для создания переправы через реку Оскол. Об этом сообщили в Боровском сельсовете.

Оккупантами и местными коллаборантами среди населения распространяется информация, что Боровская ОТГ вроде бы является частью Купянского района Белгородской области рф, а в Боровой в ближайшее время планируется представление нового «руководителя».

Оккупанты вроде бы хотят назначить «председателем» громады некоего коллаборанта из Купянска, у которого есть украинское происхождение.

В помещениях, где жили оккупанты, они оставляют после себя полный беспорядок и грязь. Здание суда они превратили в настоящий туалет, как это раньше было с детсадом и школой.

При этом для населения рашисты пытаются создать иллюзию, что они следят за порядком в громаде и продемонстрировать полноту своей власти. Недавно устроили показательное наказание местным мародерам: задержали воров, грабивших пустые дома, и публично избили.

Оккупационные войска рассредоточены по разным населенным пунктам общины. По данным аэроразведки, наибольшее количество живой силы и техники противника находится в малых селах Боровщины на пересечении границ трех областей: Харьковской, Луганской и Донецкой, а также в Шейковке, Чернещине, Подлимане, Песках-Радьковских.

Кроме того, большое количество вражеских войск проходит через ОТГ транзитом.

В громаде все так же отсутствует интернет, слабая мобильная связь пробивается только в отдельных местах, банковская система и Укрпочта не работают. Остро не хватает лекарства и других медикаментов.

Работникам электросетей удалось возобновить электроснабжение в Дружелюбовке. Некоторые населенные пункты остаются без света, в частности, Пески-Радьковские, Подвысокое, Бахтын, Гороховатка.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: