В Богодухове открыли инклюзивно-ресурсный центр, ресурсную комнату и медиатеку

19:18  |  19.05.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

Новенький разместился в ском лицее № 3. Здесь созданы все условия для детей с особенностями развития. В помещении провели капитальный и оборудовали его специальной мебелью и оборудованием, отвечающим требованиям к таким центрам. Также здесь есть игрушки и материалы для проведения занятий по новейшим методикам. Центр будет предоставлять коррекционные услуги для всех детей Богодуховского района, которые в этом нуждаются, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В открытии центра приняли участие глава ХОГА , которая 19 мая находится с рабочей поездкой в Богодуховском районе.

Директор КУ «Богодуховский инклюзивно-ресурсный центр» Елена Кононенко отметила, что на данный момент заниматься в центре будут более 120 детей района, в дальнейшем их количество может возрасти.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Среди первых посетителей центра — мать-воспитательница детского дома семейного типа Ирина Ришко. Ирина воспитывает 6 детей от 8 до 19 лет. В центр привела сына, у которого есть недостатки речевого развития.

К развитию инклюзивного образования в Богодуховском районе присоединилась и местная ООШ № 2. Для учащихся с особыми образовательными потребностями здесь открыли ресурсную комнату и библиотеку. Глава ХОГА осмотрела работы, проведенные в помещениях школы. Здесь сделали текущий ремонт и установили новое оборудование. В ресурсной комнате обустроили три зоны: социально-бытовой реабилитации, учебную и зону игры. Медиатеку обеспечили всем необходимым информационным ресурсом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: