В белорусской авиакомпании рассказали, как вернуть деньги за отменные рейсы из Харькова

11:07  |  26.05.2021
В белорусской авиакомпании рассказали, как вернуть деньги за отменные рейсы из Харькова

Белорусская авиакомпания «Белавиа» отменила все рейсы в Украину до 25 августа. Деньги за билеты обещают вернуть. Об этом сообщили на официальном сайте авиакомпании.

«В связи с запретом властей Украины на выполнение рейсов «Белавиа» авиакомпания вынуждена отменить полеты в/из Киева, Львова, Одессы и Харькова с 26 мая по 25 августа 2021 года (обновлено). 25 мая также отменяются ночные рейсы B2 847 в Киев (время вылета 22.40) и B2 833 в Одессу (время вылета 23.40)», — говорится в сообщении авиакомпании.

Сообщается, что пассажиры, у которых были куплены билеты в указанные даты, смогут вернуть их полную стоимость без штрафов или изменить дату вылета в течение срока действия авиабилета.

В «Белавиа» напомнили, что срок действия билета составляет 1 год с момента приобретения для полностью неиспользованных билетов, 1 год с момента начала полета для частично использованных билетов.

По поводу возвращения денег нужно обратиться в места приобретения авиабилетов.

Напомним, Кабинет министров решил прекратить авиасообщение между Украиной и Беларусью с 26 мая и запретил полеты над территорией РБ.

Это решение вызваны тем, что 23 мая по указанию Александра Лукашенко Беларусь подняла истребитель, чтобы посадить в Минске самолет «Ryanair» Афины — Вильнюс, на борту которого находился бывший редактор оппозиционного телеграмм-канала «Nexta» Роман Протасевич. Протасевича и его девушку задержали.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: