В аэропорту «Харьков» задержали подозреваемых в торговле людьми (видео)

16:23  |  04.11.2016
аэропорт Харьков Литва торговля

Подозреваемые — 24-летние девушка и парень — были задержаны на территории международного аэропорта «Харьков» сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

«В ходе проведенной работы установлено, что преступный умысел был разработан фигурантами дела в августе 2016 года. Мужчина с помощью подельников подыскал на территории Харькова двух женщин — 24 и 32 лет, которые согласились оказывать сексуальные услуги клиентам на территории Литвы», — рассказал старший следователь следственного управления ГУНП в Харьковской области Кирилл Гребенюк.

Злоумышленник встретился с потенциальными «жрицами любви», пообещал им заработок 100 евро в час, но они должны были отработать деньги, потраченные на фотосессию, оформление проездных документов и их переезд в Литву.

В дальнейшем 24-летняя жительница Харьковской области встречалась с женщинами для проведения фотосессий для публикации на сайте по предоставлению сексуальных услуг и оказания помощи по изготовлению паспортов для выезда за границу и виз.

В начале ноября злоумышленники встретились с завербованными женщинами на территории международного аэропорта «Харьков». При попытке вывоза женщин в Литву они были задержаны сотрудниками полиции.

Продолжаются следственные действия по уголовному производству, которое следователи открыли по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УКУ. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: