В 2020 году жители Харьковщины получили жилищные субсидии на сумму 2 млрд 326 млн грн

14:39  |  11.01.2021
В 2020 году жители Харьковщины получили жилищные субсидии на сумму 2 млрд 326 млн грн

Фото: kharkivoda.gov.ua

На данный момент помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг получают владельцы более 232 тысяч домохозяйств области. Об этом рассказали в Департаменте социальной защиты Харьковской областной государственной администрации.

Также в департаменте сообщили, что с 1 января 2021 года действуют новые правила подачи заявления на получение субсидий.

Так, заявления с необходимыми документами, как и раньше, можно подавать уполномоченным должностным лицам в территориальных громадах. Они работают при исполнительных органах сельских, поселковых, городских советов или в центрах предоставления административных услуг.

Кроме того, сейчас в исполнительных органах ОТГ создаются отдельные подразделения, которые будут принимать заявления на назначение субсидий.

Также заявления можно подавать в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения районных государственных администраций. Во время переходного периода передачи полномочий от старых РГА в администрации новых укрупненных районов подавать заявления можно в РГА, которые ликвидируются.

В случае обращения в РГА заявления вместе с документами необходимо отправлять по почте или подавать в электронной форме через официальный сайт Минсоцполитики, интегрированные с ним информационные системы органов исполнительной власти и органы местного самоуправления или Единый государственный веб-портал электронных услуг.

Для оформления субсидии онлайн на сайте Минсоцполитики надо перейти по ссылке.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: