В 2019-м на Харьковщине отремонтировали почти вдвое больше дорог к школам, чем в прошлом году

14:28  |  16.08.2019
В 2019-м на Харьковщине отремонтировали почти вдвое больше дорог к школам, чем в прошлом году

Фото: kharkivoda.gov.ua

На дорогах Харьковской области продолжаются эксплуатационные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«В первую очередь ведутся работы по школьным маршрутам. По сравнению с 2018 годом объем работ, проведенных по школьным маршрутам, составляет 180%. В первую очередь — это работы по ямочному ремонту, а также производится замена знаков и нанесение разметки», — отметил директор Игорь Турченко.

На дорогах государственного значения в области работает около 25 бригад ремонтников.

«Выполняются работы по ямочному ремонту, завершаются работы по покраске автопавильонов на направлении на Полтаву, проводятся работы по уборке грунта из-под барьерного ограждения, планированию обочин, покраске барьерного ограждения, нанесению разметки, пешеходных переходов», — перечислил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области по эксплуатационному содержанию Михаил Богатырь.

Среди направлений, где работают дорожники, — Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка (между селами Слобожанское и Андреевка); Сахновщина — Изюм — КПП «Пески»; Натальино — Зачепиловка — Перещепино и так далее. Также дорожники продолжают готовиться к зиме. Область уже получила первые 40 вагонов соли, закупленные на ГП «Артемсоль», и подала заявку на следующие 20 вагонов. Параллельно продолжается и заготовка песка.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: