В 2018 году на Харьковщине построят и реконструируют 200 объектов национального масштаба — Светличная (видео)

19:31  |  01.03.2018

2018 год станет годом строительства на Харьковщине. Фото: kharkivoda.gov.ua

Сегодня, 1 марта, состоялась сессия Харьковского областного совета. О планах развития инфраструктуры в регионе рассказала руководитель области, — сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Юлия Светличная отметила, что за средства областного бюджета в этом году будет профинансирована реконструкция и строительство около 200 инфраструктурных объектов.

«Будем выделять финансирование и на развитие дорожного комплекса, ремонтировать водопроводы, канализационные сети, особое внимание уделим вопросам энергоэффективности и энергосбережения. Комплексно подойдем к решению проблем освещения в населенных пунктах области. Будем решать эту проблему, сосредотачиваясь на освещении дорог с пешеходными зонами, жилых районов, зон отдыха и зон возле объектов социальной инфраструктуры. Энергия света, наконец, дойдет до каждого района Харьковской области», — сказала Светличная.

Она отметила, что 2018 год станет годом строительства на Харьковщине.

«Продолжим строительство крупных региональных объектов национального масштаба. Это касается и реконструкции филармонии. Сделаем все, чтобы завершить эту реконструкцию в 2019 году. В городе Харьков продолжится строительство метрополитена, а также современного комплекса по переработке твердых бытовых отходов. Также в продолжение развития спортивных сооружений в области будет завершено строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов — в Красноградском и Золочевском районах. В планах — создание подобных комплексов в каждом районе области. Также продолжим работу по созданию в районах площадок с искусственным покрытием для занятия футболом. Необходимые для этого средства есть. Строительство начнем, как только позволят погодные условия», — отметила губернатор.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: